Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адагамов вышел из наблюдательного совета при Минкульте

14.01.2013 интернет
Адагамов вышел из наблюдательного совета при Минкульте Блогер Рустем Адагамов попросил не считать его членом общественного совета при Министерстве культуры РФ. Об этом он написал вечером в понедельник на своей странице в Faceboook.

Таким образом Адагамов отреагировал на слова министра культуры Владимира Мединского, который предположил, что блогера исключат из совещательного органа уже на ближайшем заседании. "Когда я спросил, как работает Адагамов в общественном совете, мне сказали, что он не появился там ни разу и что он худший из худших", - заявил чиновник в эфире телеканала "Дождь" ранее в понедельник.

По словам Адагамова, секретариат Минкульта должен предупреждать членов совета о намечающемся заседании. "Я ни одного раза не получал приглашения на эти мероприятия, поэтому ваши претензии совершенно безосновательны, а, если сказать попросту, вы просто врете", - написал Адагамов.

"Я официально заявляю, что выхожу из состава этого вашего "совета", потому что за несколько месяцев присутствия меня там, мне не было сделано ни одного толкового предложения о работе в каком-либо комитете совета. Расцениваю работу вашего "совета" как очередную "потемкинскую деревню", обман и фикцию", - заключил блогер и подписался "безо всякого уважения".

Напомним, 11 января стало известно, что Следственный комитет России начал доследственную проверку в отношении Адагамова по заявлению его бывшей жены Татьяны Дельсаль. Та в интервью телеканалу Russia Today заявила, что более 10 лет назад ее бывший супруг совершал некие насильственные действия по отношению к 12-летней девочке. Сам Адагамов отверг обвинения в педофилии еще в декабре 2012 года, когда подозрения в его адрес появились в интернете со ссылкой на ту же Дельсаль. Вместе с тем блогер подчеркнул, что не готов судиться с бывшей супругой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]