Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: я переживал только за одно

15.01.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко в 2012 году "переживал только за одно" - последствия финансовой неразберихи, которая по его словам была вызвана ростом пошлин на автомобили. Об этом с пресс-конференции главы государства передает корреспондент БДГ.

"Было важно стабилизировать финансовую стабильность. Мы нарастили резервы, профинансировали те мероприятия, которые планировали", - отметил он.

"Все ждали конца света и бежали менять доллары. Обвала не наступило, даже с провокационными смс-сообщения. Мы стабилизировались, создали задел на этот год. Не сбудется то, что нам предвещают злопыхатели и враги", - подчеркнул он.

Затронул Александр Лукашенко и трения, которые возникли в отношениях с Россией из растворительной схемы белорусских властей. "За растворители и разбавители меня клепали. Россияне долбали, защищали свои интересы", - сказал президент.

По его словам, в этой схеме не было ничего незаконного. "Мы покупали у Росси сырье, как и МТЗ покупает часть составляющих в России и клепают продукт. Не нарушая ничего, никаких законов", - заметил он.

Глава государства также заявил об безосновательности "предсказаний злопыхателей", о том, что Россия могла ввести санкции против Беларуси из-за этой схемы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]