Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саакашвили пригласил Лукашенко в Грузию

15.01.2013 политика
Саакашвили пригласил Лукашенко в Грузию

Александр Лукашенко надеется на возвращение Грузии в формат СНГ.

Данный вопрос он намерен обсудить с руководством Грузии, от которого получил приглашение посетить страну с визитом. Об этом 15 января заявил белорусский правитель на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ, пишет РБК.

"В ближайшее время сам планирую переговорить на эту тему и с [президентом Грузии Михаилом] Саакашвили, и [премьер-министром Бидзиной] Иванишвили. Получил приглашение от Саакашвили посетить Грузию и, думаю, найду время с ним встретиться", - сказал Лукашенко.

"Содружество - это зона интересов Грузии", - сказал он. При этом Лукашенко заметил, что пока не видит "страстного желания руководителей Грузии двигаться в этом направлении", предположив, что, видимо, кто-то на Западе сдерживает грузинское руководство.

По его мнению, Грузии не обязательно входить в военные организации содружества. "Но делать какие-то шаги навстречу своим соседям надо. Ну, с Россией не получается в силу каких-то там обстоятельств. Но для того, чтобы использовать эту площадку и по человечески общаться и с нами, и с Россией - это же возможно. Зачем это отвергать. Поэтому я за этот процесс", - сказал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]