Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кулинкович: После такого ответа «черные списки» пойдут на полную

15.01.2013 культура
Кулинкович: После такого ответа «черные списки» пойдут на полную

Во время пресс-конференции Александр Лукашенко дважды признал, что ничего не знает о существовании в Беларуси запрещенных музыкантов.

Более того, обратился к заместителю руководителя администрации Александру Радькову:

«Вы мне, пожалуйста, сообщите об этих «черных списках»! Я хотел бы знать, кому мы тут мешаем петь, танцевать или что-либо другое. Поверьте, я никому таких приказов не отдавал. Ну, а если кто-то, я да полагаю, оплевал страну, то кто-то, наверняка, за это заплатил, так пусть тому и поют. Хотя я, опять же, хотел бы знать об этих фактах, ведь они мне на самом деле не известны».

Автор вопроса Александр Кулинкович, который в последнее время играет исключительно полуподпольные концерты, ответом остался недоволен. Даже больше, музыкант считает, что сейчас давление на «запрещенных» еще больше усилится.

«От такого ответа, скорее всего, будет только хуже, — объясняет «Еврорадио» свое отношение лидер Neuro Dubel. — В нашей стране все боятся, поэтому списки сейчас пойдут на полную. Чиновники скажут: “А мало что!? Вы же понимаете! А давайте все же еще раз запретим!”… Все же чиновники понимают, что когда президент говорит, что что-то плохо, то это хорошо, на самом деле… У нас же в стране все наоборот».

Соглашается с коллегой и певец Змитер Войтюшкевич, который не отыграл ни одного полноценного концерта в 2012-м году:

«Я бы на места Лукашенко тоже ничего не знал о “черных списках”, ведь если еще и о “списках” он будет знать, то это вообще…» — с сарказмом рассуждает Змитер.

Лявон Вольский, который после громкого запрета минской презентации альбома «Крамбамбули» вообще отказался от попыток выступать в Беларуси, воспринял ответ руководителя страны с улыбкой:

«Факт есть факт, у нас в стране существует запрещенная музыка, — говорит Лявон. — А кто что говорит — абсолютно несущественно. Пока будет эта власть, “списки” будут возникать с разной интенсивностью. Возможно, они будут исчезать, будет определенная оттепель, но потом они появятся опять».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]