Ольга Говорцова проиграла во втором раунде Australian Open

16.01.2013 спорт

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова завершила выступление в одиночном разряде открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Сегодня в поединке 2-го раунда белоруска, занимающая 58-е место в мировом рейтинге, проиграла китайской теннисистке На Ли (devil) в двух сетах – 1:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 22 мин. В первом матче одиночного разряда Говорцова выиграла у француженки Полин Парментье (67) – 2:6, 6:3, 6:2, передает БелТА.

Теперь Ольга Говорцова выступит в парном разряде, где ее партнершей будет российская теннисистка Вера Душевина.

Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла во второй раунд одиночного разряда, победив в первой встрече румынскую теннисистку Монику Никулеску (49) – 6:1, 6:4. В следующем раунде Виктория Азаренко сыграет с гречанкой Элени Данилиду (94), которая на старте обыграла чешку Каролину Плишкову (119) – 7:5, 5:7, 6:4. В единственной очной встрече, состоявшейся в 2008 году в Париже, Данилиду выиграла у Азаренко – 2:6, 6:2, 7:5.

Год назад Виктория Азаренко в Мельбурне впервые выиграла турнир серии "Большого шлема", что позволило ей впервые занять первое место в мировом рейтинге.