Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террористы-смертники напали на управление безопасности Афганистана

16.01.2013 в мире
Террористы-смертники напали на управление безопасности Афганистана Три террориста-смертника атаковали штаб-квартиру Национального управления безопасности Афганистана в Кабуле 16 января, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местной министерство внутренних дел.

Первый из террористов взорвался в машине у входа в здание управление. Еще двух ликвидировали сотрудники сил безопасности до того, как они успели подорвать себя. О жертвах среди мирного населения не сообщается.

Атака на штаб-квартиру произошла около полудня. Взрыв был слышен по всему центру города. Перестрелка продолжалась еще в течение получаса.

Террористические нападения, как правило, направляемые движением "Талибан", регулярно происходят в Кабуле. К примеру, месяцем ранее бомба взорвалась в автомобиле, припаркованном у офиса одной из американских компаний. В результате взрыва погиб один человек и еще пятнадцать ранены.

18 сентября произошел один из крупнейших терактов за последнее время. Террорист-смертник подорвал себя в машине. От взрыва погибли 12 человек, из которых восемь являлись гражданами ЮАР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]