Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подполковник милиции обокрал Департамент охраны

Подполковник милиции обокрал Департамент охраны

Бывший первый заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны МВД подозревается в присвоении материальных ценностей своего ведомства.

Скандал, который произошел в Департаменте охраны, уже успел нанести серьезный урон репутации ведомства. По крайне мере в пределах города Орши, пишет «Ежедневник».

Ведь Департамент охраны - это единственное в МВД подразделение, которое зарабатывает деньги за охрану различных объектов от посягательств воров. И деньги немалые. А тут вдруг такое: охранники чужого имущества сами себя обчистили.

Согласно данным Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД, подполковник милиции, работая в должности первого заместителя начальника Оршанского отдела Департамента охраны, с ноября 2011 года по апрель 2012 года получил в ведомстве материальные ценности и денежные средства в размере около 8 миллионов рублей, которыми незаконно распорядился по собственному усмотрению. По мнению ГУСБ МВД, этими действиями подполковник причинил существенный вред государственным и общественным интересам.

По данному факту Управлением Следственного комитета по Витебской области в отношении бывшего милиционера возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.426 Уголовного кодекса Беларуси (превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Интересно, что подполковник в сентябре 2012 года был уволен из органов внутренних дел, однако не за поступки дискредитирующие звание милиционера, а по возрасту. Теперь вот в прошлых делах бывшего подполковника будет разбираться Следственный комитет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]