Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Молодая гвардия" открестилась от рассылки политического спама

17.01.2013 интернет
"Молодая гвардия" открестилась от рассылки политического спама "Молодая гвардия Единой России" не планирует вводить автоматизированную систему рассылки политического спама. Об этом, как сообщает РИА Новости, 17 января заявил лидер МГЕР Максим Руднев.

О том, что молодежное крыло партии власти создает сайт для пропаганды в социальных сетях, в четверг написал "Коммерсантъ". По информации издания, сайт ka-2.ru будет заниматься регистрацией блогеров и учетом отправленных ими комментариев, твитов и сообщений. За активную работу участники сайта могут получить до 15 тысяч рублей в месяц.

По словам Руднева, к сайту ka-2.ru "Молодая гвардия" отношения не имеет. Работа в соцсетях будет продолжена, заверил он, но вестись она будет, как и раньше, силами активистов движения. Необходимости привлекать блогеров за деньги, считает лидер МГЕР, нет, поскольку среди активистов движения в регионах "и так есть достаточно популярные блогеры".

Меду тем, по информации "Коммерсанта" сайт ka-2.ru призван заменить не популярных блогеров из регионов, а ботов, которые, как правило, используются, например, для раскручивания нужных хэштегов и "замусоривания" хэштегов оппозиции. Именно в этом, по словам источников газеты в МГЕР, и заключается основная задача сайта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]