Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подозреваемые по взрыву у КГБ в Витебске так и не появились

17.01.2013 политика
Следствие так и не нашло подозреваемых во взрыве у здания УКГБ по Витебской области. Однако получен ряд доказательств, которые позволят идентифицировать, в случае установления, лицо, совершившее это преступление, и доказать его вину.

Как рассказал начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, на данный момент создана рабочая группа из числа наиболее опытных сотрудников, допрошено более 400 человек, назначено свыше 300 экспертиз, передает БелТА. 
По словам Шалухина, по подозрению в совершении взрыва задерживался житель Витебска, ранее неоднократно звонивший в УКГБ с угрозами. Однако мера пресечения в отношении него никакая не избиралась, обвинение ему не предъявлялось, так как у следствия нет доказательств его причастности к преступлению. 
Напомним, взрыв у здания КГБ по Витебской области неустановленного самодельного взрывного устройства произошел вечером 11 ноября, в результате чего были повреждены два окна.По факту инцидента управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется дело по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси (особо злостное хулиганство). 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]