Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиционеры получат прибавку к зарплате

17.01.2013 общество
Милиционеры получат прибавку к зарплате

За счет сокращения коллег.

17 января на пресс-конференции в Могилеве начальник УВД Могилевского облисполкома Федор Балейко заявил, что предполагаемое сокращение численности милиционеров на 25—30% — единственная возможность увеличить зарплату сотрудникам МВД, сообщает БелаПАН.

"Сокращение, конечно, коснется и нас. Будет оптимизация численности состава органов внутренних дел. Вы сами видите — преступность сокращается. Но и других возможностей увеличения заработной платы сегодня нет, кроме как за счет собственного сокращения", — считает начальник областной милиции.

Балейко сообщил, что в настоящее время уже практически в два раза сокращены взводы по охране территории радиоактивного загрязнения.

Он напомнил, что в сентябре 2012 года было проведено совещание при президенте по реформированию системы органов внутренних дел. Поставлена задача отойти от выполнения милицией несвойственных ей функций.

"А несвойственных функций у нас много — и обязанных лиц мы доставляем на работу, хотя этим должен руководитель предприятия заниматься, а не работник милиции водить обязанное лицо на работу. Есть служба судебных исполнителей, но сегодня милиция доставляет в суд лиц, которые уклоняются от явки туда по различным причинам. Затем перевозка трупов. Там, где труп криминальный, оперативная группа выезжает, мы цепляем катафалк и отвозим труп в медицинское учреждение, а если человек умирает естественной смертью, то это не наша функция труп вывозить", — сказал руководитель милиции Могилевской области.

При этом он отметил, что выполнение милицией несвойственных функций мешает ее сотрудникам выполнять задачи, предусмотренные законом об органах внутренних дел.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]