Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего директора Могилевдрева будут судить за бесхозяйственность

17.01.2013 общество

Бывший директор и три сотрудника ОАО "Могилевдрев" оказались под следствием, в отношении их возбуждены уголовные дела за превышение и злоупотребление служебными полномочиями, прямые нарушения действующего законодательства и вопиющую бесхозяйственность. 

Об этом сообщил БЕЛТА начальник управления внутренних дел Могилевского облисполкома Федор Балейко.

Он отметил, что выделенные предприятию в 2009 году на модернизацию производства деньги так и не были использованы по назначению, а предприятию этим нанесен серьезный экономический ущерб.

"В этом году сотрудники правоохранительных органов как никогда эффективно сработали по выявлению и пресечению экономических и коррупционных преступлений, — отметил Федор Балейко. — Раскрыто 166 тяжких и особо тяжких преступлений в этой сфере. В числе особо резонансных — пресечение схем хищения калийных удобрений, автомобильных шин, целый ряд серьезных преступлений в экономике. Благодаря профессиональным действиям наших сотрудников предотвращен экономический ущерб на 58 млрд рублей".

Напомним, 23 ноября в ходе посещения ОАО "Ивацевичдрев" Александр Лукашенко жестко раскритиковал темпы работ по модернизации деревообрабатывающих предприятий, а заодно произвел и перестановку кадров: уволил директора завода и поставил на его место председателя концерна "Беллесбумпром" Владимира Шульгу.

Во время посещения предприятия "Могилевдрев" 13 декабря минувшего года Лукашенко потребовал безусловной реализации на деревообрабатывающих предприятиях скандального декрета №9 "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности» и ускоренного проведения «модернизации".

"Берите все в свои руки, в железные рукавицы, и действуйте", - потребовал президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]