Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске и Светлогорске милиция закрыла две нарколаборатории

21.01.2013 общество

Белорусская милиция обезвредила две подпольные нарколаборатории по производству амфетамина, которые действовали в Минске и Светлогорске Гомельской области. Их организаторы задержаны, по ст. 328 УК РБ им грозит до 13 лет лишения свободы.


Как сообщили в МВД, двое неработающих друзей – 30-летний жителей Светлогорска и проживающий в Минске уроженец Бобруйска – организовали в Беларуси сеть нарколабораторий. Первый снабжал амфетамином Светлогорск и ближайшие регионы, второй - ночные клубы Минска.

Задержали их, когда житель Гомельщины в очереднйо раз приехал к своему знакомому в Минск. Молниеносные операции были проведены сразу в двух местах: в Первомайском районе Минска и в Светлогорске. При задержании у приезжего нашли амфетамин, а по месту его жительства, как и предполагали оперативники, обнаружили подпольную нарколабораторию. Такое же «производство» в арендованном частном доме в Минске организовал и бобруйчанин.

В ходе спецоперации милиционеры изъяли лабораторное химическое оборудование, реагенты и прекурсоры для синтеза и изготовления амфетамина общим весом почти 100 кг, из которого можно было сделать около 30 кг готового наркотика, или свыше 120 тысяч доз. Прибыль наркодельцов могла составить несколько десятков тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]