Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скрываясь от ГАИ, брестчанин разогнался до 164 км/ч

21.01.2013 авто

В ночь с пятницы на субботу инспекторы дежурили в центре Бреста — на перекрестке проспекта Машерова и бульвара Космонавтов.

Около 4:30 их внимание привлек Renault Laguna, пишет onliner.by.

«С помощью проблесковых маячков и специального звукового сигнала ему была дана команда остановиться, однако водитель проигнорировал требование об остановке и на большой скорости начал скрываться, — сообщили в Госавтоинспекции региона. — Сотрудники ГАИ организовали преследование».

«Временами скорость автомобиля нарушителя доходила до 164 км/ч, — рассказали инспекторы. — В поворот на одну из городских улиц водитель «вписался» на скорости 90 км/ч. Чудом обошлось без ДТП. Судя по всему, он собирался выехать на трассу M1 и уехать из областного центра. Но на выезде его удалось остановить».

Как оказалось, машиной управлял брестчанин 1985 г. р. «Он находился в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили в ГАИ. — В его отношении были составлены протоколы за управление в нетрезвом состоянии, за невыполнение неоднократных требований об остановке, за превышение скорости и неповиновение законному требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]