Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Похороны Юрия Гуменюка пройдут 23 января

21.01.2013 общество
Похороны Юрия Гуменюка пройдут 23 января

Журналиста Юрия Гуменюка похоронят 23 января на городском кладбище на проспекте Космонавтов в Гродно.

Прощание с погибшим состоится с 16 до 17 часов в ритуальном зале около кладбища, сообщает БелаПАН.

Напомним, шеф белорусской редакции Польского радио для зарубежья Нина Барщевская сомневается, что гродненский журналист добровольно ушел из жизни. По словам друзей погибшего, многое указывает на то, что это было самоубийство, однако ей трудно поверить в эту версию. В интервью информагентству Польского радио она заявила, что Юрий Гуменюк, работавший на белорусскую редакцию в течение двух последних лет под псевдонимом Вацлав Галимский, был разносторонне развитой личностью, очень активно занимался творческой деятельностью, писал стихи и тексты песен.

Журналистка Инесса Тодрик-Писальник сообщила радиостанции, что разговаривала со свидетелем трагедии. "Свидетель видел Юрия в общежитии на девятом этаже около 21 часа. Он не хотел ни с кем разговаривать, был немного растерян. Когда свидетель мыл посуду на общей кухне, он увидел через окно падающего человека", — сказала Тодрик-Писальник.

Сейчас Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета Беларуси проводит проверку по факту гибели Юрия Гуменюка. Официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, сообщил, что назначена судебно-медицинская экспертиза, изучается образ жизни погибшего, устанавливаются свидетели произошедшего.

43-летний гродненский журналист и поэт Юрий Гуменюк погиб вечером 19 января. Он упал из окна девятого этажа общежития, недалеко от которого жил вместе с матерью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]