Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Количество предприятий малого бизнеса с начала года в Беларуси увеличилось на 8,7% до 72,2 тыс.

31 июля, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Количество юридических лиц – субъектов малого предпринимательства в Беларуси по состоянию на 1 июля увеличилось на 11634, или на 19,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики со ссылкой на данные Министерства по налогам и сборам.

По сравнению с началом 2009 года число предпринимателей-юрлиц возросло на 5784, или на 8,7%. На 1 июля текущего года в налоговых органах на учете состоит 72204 субъекта малого предпринимательства - юридических лиц. Поступления от их деятельности составили 14,2% в общем объеме поступлений в бюджет.

Численность индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 июля в республике достигла 216411 человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1107 человек, или 0,5%. С начала 2009 года число ИП возросло на 827 человек (на 0,4 %). Удельный вес поступлений в бюджет от индивидуальных предпринимателей в первом полугодии составил 2,5%.

Таким образом, в республике наблюдается положительная динамика количества субъектов малого предпринимательства, что является результатом принимаемых правительством мер по улучшению делового климата в стране, резюмировали в Минэкономики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]