Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочие «Гранита» поддержали работниц «Ковров Бреста»

23.01.2013 политика
Рабочие «Гранита» поддержали работниц «Ковров Бреста»

Работники расположенного в Микашевичах РУПП «Гранит»  и члены созданной на этом предприятии организации Белорусского независимого профсоюза выступили с открытым обращением.

Как рассказал корреспонденту charter97.org один из инициаторов обращения, руководитель независимой профсоюзной организации «Гранита» Олег Стахаевич, «ситуация, сложившаяся на ОАО «Ковры Бреста» - один из примеров того, как чиновники, возомнившие себя «местными царьками», гробят наши заводы и фабрики у всех на глазах». В результате предприятие, имеющее славную историю, после проведенной на нем три–четыре года назад «модернизации» находится в длительном простое, что стало закономерным результатом некомпетентности администрации предприятия и брестского региона в вопросах экономики и управления. «Как может простаивать предприятие, в модернизацию которого вложены десятки миллиардов рублей? - недоумевает Стахаевич. – Если директор не может обеспечить трудовой коллектив заказами и достойной зарплатой – значит, должен освободить руководящее кресло!»

Авторы обращения отмечают, что «бесхозяйственность, злоупотребления, нецелевое использование средств и бесконечные «откаты» стали настоящим бичом нашей экономики: вместо того чтобы работать на благо Беларуси, некоторые чиновники планомерно уничтожают государственную собственность, разрушая производство, лишая семьи трудящихся источников существования».

Работники «Гранита» и члены созданной здесь независимой профсоюзной организации, активисты которой не понаслышке знают, что такое давление со стороны администрации,  заявили о своей солидарности с коллегами с ОАО «Ковры Бреста» и всеми трудящимся Беларуси в их борьбе за достойную жизнь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]