Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как ограничить себя в азартных играх?

25.01.2013 общество

С 27 января 2013 года в игорные дома запретят допускать физических лиц, самостоятельно ограничивших себя в посещении этих заведений. Такую установку дало Министерство по налогам и сборам организаторам азартных игр в Беларуси. 

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Введением данной нормы определены условия по ограничению доступа в игорные заведения Беларуси в целях защиты физических лиц от игровой зависимости, отметили в министерстве. В МНС подробно изложили механизм самоограничения физических лиц. 

Чтобы самостоятельно ограничить себя в посещении игорных заведений на территории Беларуси на срок от 6 до 3 месяцев, необходимо подать письменное заявление любому организатору азартных игр. Поданное заявление возврату не подлежит и будет расцениваться как подача заявления всем организаторам азартных игр на территории Беларуси.

На своем официальном сайте МНС Беларуси опубликовало примерную форм подобного объявления, в то же время рекомендовав организаторам азартных игр заранее подготовить его бланки. 

Регистрация принятых заявлений должна осуществляться организаторами азартных игр в соответствующем журнале по форме, установленной постановлением Совета Министров от 18 декабря 2012 года №1163.

Кроме того, организаторы азартных игр обязаны обеспечить получение МНС копии принятого и зарегистрированного заявления не позднее дня, следующего за днем его принятия. Организаторы азартных игр могут передать в МНС копии этого заявления по факсу с последующим досылом по почте, нарочным, ускоренной почтой, на адрес электронной почты [email protected]

Порядок ведения и доведения до сведения организаторов азартных игр перечня физических лиц, ограниченных в посещении игорных заведений, определен постановлением МНС от 30 ноября 2012 года №36. Перечень размещен на интернет-ресурсе МНС. В соответствии с постановлением №36 доступ к перечню предоставляется организаторам азартных игр посредством идентификации и аутентификации их уполномоченных работников. Пароли доступа к перечню направляются МНС на адрес электронной почты организаторов азартных игр не позднее пяти рабочих дней со дня предоставления ими сведений об уполномоченных работниках - пользователях интернет-ресурса. 

Таким образом, в целях обеспечения запрета доступа в игорные заведения лицам, самостоятельно ограничившим себя в посещении игорных заведений, все организаторы азартных игр, планирующие осуществлять деятельность в сфере игорного бизнеса, обязаны до 27 января 2013 года получить пароли доступа к перечню.

Несоблюдение организаторами азартных игр требований нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в сфере игорного бизнеса, влечет принятие министерством, как лицензирующим органом деятельности в сфере игорного бизнеса, решения о вынесении требования (предписания) об устранении выявленных нарушений. Возможно и приостановление, прекращение действия специального разрешения (лицензии) на право осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]