Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КНР выдаст Беларуси 280 млн долларов на спутниковую связь

280 млн долларов выделит Беларуси на реализацию проекта по созданию национальной системы спутниковой связи и вещания Экспортно-импортный банк Китая. Банком-агентом по обслуживанию кредитной линии определено ОАО «АСБ Беларусбанк».

Согласно постановлению Совета министров Беларуси под номером 57, оформление и подписание документов, необходимых для реализации кредитного соглашения, будет выполнено директором республиканского производственного УП «Завод точной электромеханики» либо его заместителями согласно доверенностям, выдаваемым Министерством финансов.

Оформление и подписание документов, связанных с выборкой по кредиту, осуществляются председателем правления ОАО «АСБ Беларусбанк» либо его заместителями согласно доверенностям, выдаваемым Минфином.

Минфин должен будет не только осуществлять расчеты по кредиту за счет средств, предусмотренных на обслуживание и погашение внешнего государственного долга в республиканском бюджете. За ведомством закрепляется функция предоставления предприятию кредита, полученного в соответствии с кредитным соглашением, в сумме $280 млн 867,5 тыс. для реализации данного инвестпроекта, а также заключения договора о порядке использования и погашения этого кредита с самим предприятием, Государственным военно-промышленным комитетом и «Беларусбанком».

Поручителем кредитным обязательствам завода точной электромеханики выступит ГВК, который также будет осуществлять контроль за целевым использованием и своевременным погашением кредита.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]