Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гайдукевич: оппозиция борется не за власть, а за деньги

29.01.2013 политика

Белорусская оппозиция не борется за власть, она борется за западные фонды и деньги. При этом в белорусских регионах нет отделений никаких оппозиционных партий и организаций, только ЛДП,  БРСМ и "Белой Руси". 

Об этом 29 января на пресс-конференции в Минске заявил заместитель председателя Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич. По его словам, люди уходят из оппозиции в ЛДП, передает корреспондент БДГ.

"Калякин полностью людей потерял. Рассчитываем, что нас поддержат и остатки Белорусского народного фронта", - отметил он, подчеркнув, что на предстоящих президентских выборах кандидат от ЛДП будет единственным реальным оппозиционным кандидатом.

При этом он в очередной раз призвал белорусские оппозиционные партии и организации вывести своих сторонников на площадь Бангалор в Минске и на основании наибольшего количества активистов выбрать единого кандидата от оппозиции. "Лучшего способа нет", - заявил он.

При этом он раскритиковал предложенные оппозицией выборы единого кандидата. Так, по его словам, Конгресс демократических сил выльется в кулуарное назначение, праймериз – "это просто бред", а для проведения интернет-выборов в Беларуси недостаточно развит интернет.

"Но оппозиция не хочет идти на Бангалор. Ведь за это денег не получишь. А вот на проведение конгрессов и праймериз деньги получить можно", - считает Гайдукевич-младший.

По его мнению, в оппозиции сейчас вообще не осталось лидеров. "Либо 70-летние, либо вообще никто, те, кто ничем никогда не руководил", - подчеркнул он, и отметил, что им всем уже давно пора уходить. "Они уже все давно проиграли и ничего уже не сделают", - резюмировал Олег Гайдукевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]