Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Рублевский» выкупил универсам «Невель»

29.01.2013 общество
«Рублевский» выкупил универсам «Невель»

В результате 4 сделок, зарегистрированных Белорусской валютно-фондовой биржей на внебиржевом рынке 29 января, был продан пакет в 78,5% акций ЗАО "Невель" (Минск).

Пакет оценен в 3,3 млн долларов.

Как сообщили агентству "Бизнес-новости" в ЗАО "Невель", покупателем акций стала сеть универсамов "Рублевский", которая входит в состав RTL-Holding. Там добавили, что юрлицо ЗАО "Невель" после вхождения магазина в сеть "Рублевский" сохранится.

В "Рублевском" сообщили, что пока не комментируют сделки по расширению сети, однако добавили, что покупка "Невеля" стала не первой сделкой по приобретению новых магазинов.

В 2012 году сеть универсамов "Рублевский" не открыла ни одного нового магазина. Она была в числе двух крупных сетей, которые не расширились в прошлом году (сеть "Белмаркет" закрыла несколько магазинов).

"Уверяю вас, что в этом году подобная ситуация не повторится", – отметили в дирекции сети "Рублевский".

Сеть универсамов "Рублевский" была основана в 2003 году. Сегодня сеть насчитывает 37 магазинов, из которых 33 находятся в Минске, по одному – в Борисове, Витебске, Гомеле и Гродно.

На данный момент в состав RTL-Holding кроме сети универсамов "Рублевский" входит логистическая компания "ТУТ и ТАМ Логистикс", дистрибьюторско-логистическая компания "Мостра-групп", дистрибьюторские компании "Тибетрэй" и "Биттер-групп".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]