Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко требует надежно противостоять угрозам пограничной безопасности

01.02.2013 политика
Александр Лукашенко требует обеспечить "надежное противодействие возникающим вызовам и угрозам пограничной безопасности". По его словам, "поводом для этого стали как проведение антибелорусской санкционной политики со стороны Запада, провокации на границе, так и обострения проблем, связанных с ее защитой".

1 февраля на совещании по утверждению решения на охрану госграницы в 2013 году, он отметил, что вопросы обеспечения пограничной безопасности неоднократно рассматривались и ранее в разных форматах, передает БелТА. 
Президент отметил, что последние нарушения госграницы привели к необходимости принять строгие кадровые решения. Также было поручено усовершенствовать систему обеспечения охраны границы и улучшению межведомственной согласованности в этой сфере. Особое значение, по словам главы государства, придавалось повышению эффективности работы погранведомства. Сейчас же пришло время посмотреть, насколько полно и качественно выполняются данные поручения, заявил он.

Лукашенко также опроверг заявления, которые "бродят в пограничном ведомстве, что якобы нынешний руководитель погранведомства не вхож к президенту".  По его словам, у главы Госпогранкомитета Александра Боечко есть прямая связь с ним в любое время суток. 
"Все эти досужие разговоры должны быть прекращены, а пограничники должны заниматься своим делом — ходить по последнему метру нашей земли и с гордостью защищать мир и покой белорусского народа. Это наша каждодневная задача, и народ должен быть уверен, что мы ее выполним", - подчеркнул президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]