Костицын отчислен из национальной сборной

02.02.2013 спорт

Нападающий хоккейной сборной отчислен в связи с неявкой в назначенное время на учебно-тренировочный сбор без уважительных причин.

«Хоккеист находился уже два дня в Беларуси, однако не объяснил причины своей неявки и не поставил в известность тренерский штаб сборной», — говорится в сообщении пресс-службы ФХРБ.

Белорусская команда готовится в Минске к олимпийскому квалификационному турниру в Дании (7—10 февраля). На 4 февраля у нее запланирован товарищеский матч с Францией. 30 января на «Минск-Арене» Андрей Костицын в составе челябинского «Трактора» принял участие в игре чемпионата КХЛ против «Динамо». На 17-й минуте первого периода хоккеист получил малый и 10-минутный дисциплинарный штраф за атаку соперника в область головы и шеи. После этого тренерский штаб гостей перестал выпускать игрока на площадку во избежание дальнейших инцидентов, пишет БелаПАН.