Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инвестиции в Минскую область выросли на 42%

Общий объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Минской области в 2012 году увеличился на 41,9% по сравнению с предыдущим годом и составил $516,1 млн. Наибольший объем ПИИ на чистой основе привлечен в промышленность - $53,7 млн (39,1%).

Как сообщили в комитете экономики Миноблисполкома, ПИИ на чистой основе (без учета задолженности прямому инвестору за товары (работы, услуги)) привлечено $137,2 млн.

Наибольший объем ПИИ на чистой основе привлечен в промышленность - $53,7 млн. (39,1%), из них $35,7 млн. инвестиций поступило в обрабатывающую промышленность. В торговлю иностранные инвесторы направили $24,3 млн., для осуществления операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг потребителям - $25,3 млн., в сферы транспорта и связи - $12,4 млн.

Наибольшее привлечение прямых иностранных инвестиций обеспечили ИООО "Славкалий", СЗАО "Белджи", СООО "Данпрод", ООО "Андрусерра Агро", ОАО "Электрический транспорт", ИООО "Истерн Шип", СП "Крупица" ООО, ИООО "Логистический центр "Прилесье", ОО "Интерстройпорталплюс", СООО "Даймондфрут", ИЧУП "Кока-кола Бевриджиз Белоруссия", СЗАО "Эс-Эн-Эй Европа индастриз Бисов", ОАО "Забудова" и др.

По итогам 2012 года крупнейшими странами - инвесторами в экономику Минской области являются Российская Федерация (38,4% общего объема ПИИ), Кипр (20,3%), Литва (9,8%), Иран (6,1%).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]