Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Легкий покинул свой пост

05.02.2013 политика

Бывший глава пресс-службы Александра Лукашенко окончательно покинул свой пост. 5 февраля пресс-секретарь президента Беларуси уезжает из Минска в Москву, где уже 6 февраля начнет работать советником посольства Беларуси в России.

«Мне действительно жаль прежней работы: с президентом работать очень ответственно, но и очень интересно. Жаль расставаться с людьми, с которыми вместе работал», - сообщил П. Легкий, подчеркнув при этом, что уходить надо вовремя.

Сам чиновник уверен, что пришло время сменить сферу деятельности, двигаться дальше, а в пресс-службе он достиг всего, чего мог.

Стоит отметить, что на данный момент место главы президентской пресс-службы остается вакантным, хотя, по словам ее бывшего руководителя, круг кандидатов на это место уже определен и даже назначен исполняющий обязанности руководителя, но кто именно, Легкий не уточнил. Он выразил надежду, что пресс-служба главы государства  с пониманием и уважением будет относиться к журналистам, а также будет всегда доступна для общения.

Павел Легкий возглавлял пресс-службу президента с 2004 года. 22 октября 2012 года его назначили советником в посольство Беларуси в России, однако уволился чиновник только сейчас.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]