Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший прокурор Минской области Снегирь вышел на свободу

05.02.2013 общество

Бывший прокурор Минской области Михаил Снегирь вышел на свободу раньше срока. По решению суда неотбытый срок назначенного наказания ему заменен на ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Как сообщили в МВД, "по сути, он будет находиться дома, но ограничен в передвижении". Бывший прокурор уже стал на учет в уголовно-исполнительной инспекции, передает Интерфакс.

Напомним, ситуация вокруг имущества Михаила Снегиря стала в центре внимания на совещании у президента в ноябре 2008 года. Тогда была озвучена информация о том, что прокурор Минской области в мае 2007 года приобрел у иностранной фирмы 5-комнатную квартиру в центре Минске площадью более 200 квадратных метров с подземным гаражом. 
Рыночную стоимость квартиры Александр Лукашенко оценил в 500 тыс. долларов и поручил возбудить в отношении Снегиря уголовное дело на основании информации о получению прокурором Минской области взятки. 7 мая 2010 года суд признал бывшего прокурора виновным в злоупотреблении служебными полномочиями (получении взятки), а также в ряде других преступлений. Михаил Снегирь приговорен к семи годам лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]