Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вместо приема у чиновника - вызов в милицию

05.02.2013 политика
Вместо приема у чиновника - вызов в милицию

За попытку попасть на прием к главе лукашенковской администрации на юриста натравили милицию и прокуратуру.

4 февраля Тамару Сергей вызвали в главное управление внутренних дел Минского горисполкома. Она рассказала сайту charter97.org о причинах и обстоятельствах этого вызова.

«Старший инспектор ГУВД Олег Зощик сообщил, что из Генеральной прокуратуры поступило поручение выяснить обстоятельства моего посещения администрации Лукашенко 20 декабря 2012 года. Однако он отказался предоставить мне для ознакомления текст поручения Генпрокуратуры, ссылаясь на служебный характер этого документа. Инспектор  также ничего не смог ответить на мои вопросы о том, какие правонарушения я совершила, и какие факты об этом свидетельствуют», - рассказала Тамара Сергей.

Юрист отказалась давать сотруднику милиции какие-либо комментарии и объяснения и написала заявление на имя начальника ГУВД Мингорисполкома о том, что Генпрокуратура оказывает на нее психологическое давление.

«20 декабря 2012 года я действительно была в администрации Лукашенко, так как в этот день ее глава Андрей Кобяков принимал граждан. Однако в приеме мне было отказано, несмотря на то, что я заранее написала соответствующее заявление. Я считаю, что администрация – опасное для людей место. Ведь вместо того, чтобы разрешать наболевшие проблемы общества, ее чиновники запугивают граждан и насылают на них прокуратуру и милицию», - заявила Тамара Сергей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]