Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич обвинил оппозиционных коллег в трусости и доносительстве

05.02.2013 политика

Бывший кандидат в президенты, политзаключенный Николай Статкевич в своем письме продолжает разбирать события предвыборной кампании 2010 года. По его словам, "сейчас страсти утихли, никаких политических кампаний не планируется и можно поговорить о тех событиях". 


"А поговорить стоит, ведь чего стоят только поведение самого "христианского" кандидата. В моем судебном деле было три доноса от него - на меня (сделан до выборов), на Диму Усса и на всех участников Площади (сделанные во время следствия)", - пишет он.

Вместе с тем, замечает Статкевич, "мы уже имеем примеры, когда доказанных доносчиков ли не единогласно избирали председателями партий или даже (было и такое) лидерами "объединенных дем. сил".

А ведь таким образом в норму и нами вводятся трусость, предательство и донос на соратников. Та часть общества, которая не воспринимает таких "норм", и от которой теперь зависит судьба нашей страны, отвернется от таких "лидеров", партий и от всей оппозиции. Мы не можем нанять массовое движение перемен за деньги. Привлекать людей в него можно только, апеллируя к идеалам. Но тогда надо тем идеалам соответствовать. Поступками, а не словами", - пишет политзаключенный.

"Наши же "лидеры трусости" никогда не забывают "чтить память героев прошлого". А если в нашем настоящем десятки тысяч людей, как было с "уличной войны за независимость" второй половины 1990-х до Площади-2010, или просто несколько офицеров, как было во время "Присяги 8.09.1992 г.", сознательно идут на самоотверженный поступок ради своей страны, то эти "лидеры" начинают вопль, что людей "подставили", - подчеркивает он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]