Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корбут помещен под домашний арест?

06.02.2013 политика
Корбут помещен под домашний арест?

Информация об этом появилась сегодня утром в интернете.

О том, что  бывший управляющий делами Лукашенко Николай Корбут помещен под домашний арест, сообщил сайт «Белорусский партизан» со ссылкой на собственные источники. Якобы Виктор Шейман, вернувшись в администрацию Лукашенко в качестве руководителя управления делами, сообщил диктатору, что в Сочи на белорусских объектах разворовывают государственные деньги, а сроки сдачи объектов срываются. 

Предшественника Шеймана сменили после обвинений в том, что тот допустил массовые нарушения при строительстве белорусских объектов в Сочи. 

Идет следственная проверка, до завершения которой Николай Корбут помещен под домашний арест. 

Более того, его заместитель якобы попытался покончить жизнь самоубийством  - прямо в рабочем кабинете он вскрыл себе вены. К счастью, он остался жив и помещен в больницу. Только попытка суицида спасла чиновника от ареста. 

Напомним, что Николай Корбут сменил весной 2009 года Николая Домашкевича на президентском хозяйстве, который ушел тихо, но едва не сел в тюрьму за взятки. Кстати, этого Корбута не надо путать с бывшим министр финансов, это  его тезка и однофамилец, работавший в структуре управделами  первым замом.

Тогда же Лукашенко поставил задачу ввести в строй все строящиеся белорусские объекты в Сочи к Олимпиаде-2014: спортивно-оздоровительный  центр в Красной поляне,  развитие санатория "Беларусь" в Сочи, реконструкция и строительство здесь новых объектов.  

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]