Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабанда сигарет на Br91 тыс. может стоить гражданину Беларуси автомобиля за Br12 млн.

03.08.2009 общество
3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданин Беларуси за нелегальное перемещение через границу 90 пачек сигарет может лишиться автомобиля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

В пункте пропуска "Брузги" при оформлении на выезд по зеленому каналу автомобиля "Ситроен" служебная собака обнаружила скрытые от таможни сигареты. В заднем бампере и под обшивкой капота машины гражданин Беларуси спрятал 90 пачек сигарет.

Примечательно, что стоимость сигарет составляет Br91 тыс., в то время как автомобиль, на который вместе с товаром наложен арест, стоит Br12 млн. Не исключено, что за незаконное перемещение товара в тайнике владелец автомобиля может лишиться своего транспортного средства.

В похожей ситуации оказался и водитель микроавтобуса Пежо. Он оборудовал в своей машине двойное дно из фанеры и через пункт пропуска "Новая Рудня" пытался ввезти в Беларусь 20 сотовых телефонов "Нокиа". Телефонные аппараты и машина контрабандиста также ожидают решения суда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]