Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начал работу интегрированный биржевой валютный рынок стран ЕЭП

Начал работу интегрированный биржевой валютный рынок стран Единого экономического пространства. Торжественный запуск торгов на нем состоялся сегодня на Московской бирже.

«Это событие трудно переоценить, оно знаковое. От нормотворческой и порой декларативной работы по интеграции в финансовой сфере мы перешли к практике», - сказал на торжественной церемонии министр экономики и финансовой политики Евразийской экономической комиссии Тимур Сулейменов.

Министр подчеркнул, что начало торгов на данном биржевом валютном рынке для стран ЕЭП является только первым шагом по созданию общего финансового рынка, план по созданию которого одобрен президентами Беларуси, России и Казахстана.

Работа по созданию интегрированного валютного рынка была начата Центробанками ЕврАзЭС в 2006 году. Длительность процесса связана с тем, что странам-участницам потребовалось вносить изменения в национальные законодательства. Сейчас все банки-резиденты стран Таможенного союза получили равные условия выхода на российский финансовый рынок с российскими резидентами, сообщает БелТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]