Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские власти выгоняют семью из квартиры в центре города

10.02.2013 общество
Брестские власти выгоняют семью из квартиры в центре города

Решение суда о выселении получили не только все взрослые челны семьи Годун, но и трехлетняя внучка.

Как стало известно charter97.org, согласно решению суда Ленинского района Бреста 11 февраля семья Владимира Годуна, которая проживает в доме №18 по улице Героев обороны Брестской крепости (это здание фактически примыкает к городскому парку), должна добровольно покинуть занимаемую жилплощадь. В ином случае семье грозит принудительно отселение.

Судебный вердикт появился несмотря на то, что Владимир Годун продолжает обжаловать в высших инстанциях прежнее решение, согласно которому здание, где он живет со своей семьей, якобы находится в аварийном состоянии. Сам хозяин квартиры в центре города уверен, что его дом полностью пригоден для проживания и причина отселения совсем в другом: лакомая территория земли у городского парка просто понадобилась чиновникам для каких-то своих нужд.

Интересно, что в решении районного суда местному ЖРЭУ не только предписывается предоставить транспорт и рабочих для перевоза имущества, но и дано указание начальнику Ленинского РОВД выделить сотрудника милиции «для поддержания порядка». Владимир Годун комментирует это указание с иронией: «Наша власть так заботится о людях и их правах, что выделяет участкового инспектора для поддержания порядка при выселении. Даже трехлетний внучке прислали сообщение о выселении. Это какой-то маразм. Чем там вообще люди в судах занимаются?».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]