Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт оспорил выводы официальной экспертизы о гибели третьеклассника

12.02.2013 общество
Специалист в области автотехнических исследований Александр Коноплицкий 12 февраля на процессе во Фрунзенском суде Минска оспорил выводы следствия о безусловной виновности водителя Porsche Cayenne Андрея Забабуро в гибели третьеклассника Влада Грудьева 13 ноября 2012 года возле СШ №23.

Эксперт, расследовавший дела о ДТП с 1981 года. привлечен к процессу по ходатайству защиты обвиняемого. По его словам, сотрудники милиции выполнили осмотр места происшествия не должным образом, так как реальное расположение автомобилей с изображенным на схеме может отличаться почти на метр, передает БелаПАН. 
Коноплицкий отметил, что в деле ошибочно использованы термины. При этом он однозначно заявил, что ни водитель, ни ребенок не могли видеть друг друга. 

Напомним, вечером 13 ноября 2012 года во дворе школы № 23 на улице Панченко под колесами Porsche Cayenne погиб третьеклассник. Причиной смерти стало то, что водитель автомобиля, проигнорировав знак "Движение запрещено", въехал на территорию школы, где и произошел наезд на ребенка. Всего в тот вечер в школьном дворе вопреки знаку "Стоянка запрещена" припарковались около 20 автомобилей.

Водитель Porsche Cayenne 37-летний минчанин Андрей Забабуро, обвиняемый в гибели третьеклассника во дворе одной из минских школ, в суде не признал себя виновным ни по одному пункту обвинения. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]