Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей советовался с Лавровым, ехать ли ему в Тбилиси

13.02.2013 политика

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей накануне своего визита на встречу глав МИД стран "Восточного партнерства" ездил в Москву, где обсуждал предстоящий визит в Грузию со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

"В официальной информации относительно того, что они обсуждали с коллегой Лавровым, грузинский вопрос не значился. Но по неофициальным  данным, Макей буквально советовался с Лавровым, ехать ему в Тбилиси или нет", - заявил белорусский политолог Роман Яковлевский.

Он напомнил, что власти долго не сообщали, кто будет представлять Беларусь на встрече в Тбилиси, и только после московского визита стало известно, что в Грузию поедет Владимир Макей, передает "Еврорадио".

Говоря о возможной встрече Михаила Саакашвили и Александра Лукашенко, эксперт отметил, что Макей мог повезти определенные предложения. Однако, по его мнению, распространение такой информации больше всего выгодно именно Саакашвили, теряющему политический вес в своей стране.

Напомним, 12 – 13 февраля в Тбилиси делегация Беларуси во главе с министром иностранных дел Владимиром Макеем принимает участие во втором раунде неформальных министерских диалогов стран-участниц инициативы ЕС "Восточное партнерство" (ВП).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]