Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст отказал в регистрации молодежи БХД

14.02.2013 политика

Оргкомитет по созданию республиканского молодежного общественного объединения "Молодые христианские демократы" получил ответ из Министерства юстиции Беларуси на просьбу о своей регистрации. Ответ Минюста отрицательный.

МХД создавалось как общественное объединение, объединяющее граждан на добровольных началах для совместной реализации гражданских, социальных, культурных и других прав. МХД планировалось создать светским и нерелигиозным объединением, деятельность которого распространяется на всю страну.

Напоним, МХД является молодежным крылом оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия". БХД четырежды подавала документы на регистрацию, но каждый раз в ней было отказано. Учредительное собрание состоялось в Минске 3 ноября 2012 года. Ее председателем была избрана Марина Хомич, ее заместителями – Ольга Ковалькова и Виктория Радиевская.

В январе Министерство юстиции сообщило о приостановлении на месяц регистрации МХД. При этом в Минюсте от оргкомитета МХД в дополнение к уже поданным документам и потребовали представить документы, подача которых не предусмотрена законом.Руководство оргкомитета подавать их не собиралось, так как посчитало, что они нужны, чтобы сфабриковать дело о нерегистрации объединения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]