Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Рындюк: БАТЭ сам черт не страшен

14.02.2013 спорт
Николай Рындюк: БАТЭ сам черт не страшен

Белорусский форвард в преддверии матча БАТЭ со стамбульским "Фенербахче" оценил шансы соперников на выход в 1/8 плей-офф Лиги Европы.

Николай Рындюк за свою карьеру успел поиграть и в Борисове, и в Турции. В БАТЭ нападающий делал первые шаги в большом футболе, а вот в "Газиантепспор" переходил уже сложившимся мастером. В преддверии матча "желто-синих" со стамбульским "Фенербахче" Рындюк оценил шансы соперников на выход в 1/8 плей-офф Лиги Европы, выразил мнение, что гости из Турции не испугаются белорусской зимы, а также засомневался, что гостевой поединок при пустых трибунах станет преимуществом для БАТЭ, пишет "Прессбол".

"Возможно, турецкий клуб и считается фаворитом дуэли, только БАТЭ этим не испугаешь. После побед над "Баварией", "Лиллем", встреч с "Реалом" и "Барселоной" борисовчанам сам черт не страшен, они любого соперника воспринимают спокойно и с достоинством. Ну, "Фенербахче" — ну, гранд турецкого футбола, сильный оппонент, всегда в лидерах в своей стране, с амбициозными задачами в еврокубках... Козыри этой команды всем известны. Но у БАТЭ есть свои преимущества. И мы тоже о них знаем: команда отлично сыграна и организована, последние годы выступает одним составом, накопила огромный опыт. Даже то, что нашим футболистам предстоит первый матч сезона, не считаю таким уж очевидным минусом. Потому что на старте всегда много здоровых эмоций — и за счет них можно показать очень приличный футбол.

В общем, я жду сегодня интересной игры и думаю, что шансы на выход в следующий раунд у соперников одинаковы — 50 на 50", - сказал Рындюк.

При всех своих достоинствах турецкие команды уязвимы, отметил белорусский форвард.

"Их слабости, в частности, лежат, в области психологии. Футболисты излишне эмоциональны, неуравновешенны, вспыльчивы. Мне кажется, этим можно воспользоваться — нужно провоцировать соперников, выводить их из себя. Маленькие футбольные хитрости — почему нет? Это поможет добиться нужного результата.

А вот белорусская зима БАТЭ вряд ли подсобит. Прогноз погоды не страшен — сильных морозов не обещает. А умеренные заморозки, как и снег, в Стамбуле не такая уж редкость. Этим футболистов "Фенербахче" из колеи не выбьешь. Было бы минус 10 — тогда об этом стоило бы говорить.

Знаю, что в Гродно ожидают около 500 фанатов из Стамбула. Это достаточно внушительная компания, чтобы устроить на игре что-нибудь эдакое. Турецкие болельщики — народ горячий и не всегда адекватный. У них, сам помню, от любви до ненависти даже не шаг — полшага. Победил — ты король, все тебя носят на руках. Проиграл — готовься: могут машину камнями закидать, стекла разбить, не дать выехать со стоянки... Так что гродненским властям необходимо хорошо подготовиться к приему южных гостей — на всякий случай. Возможно, впрочем, ничего плохого и не случится. "Фенербахче" уже обжегся на этом — его наказали за поведение торсиды, — повторения истории ему не хочется. Кроме того, едва ли долгую дорогу из Турции в Гродно осилят действительно буйные фанаты — скорее стоит ожидать прибытия более спокойных, респектабельных болельщиков", - отметил Николай Рындюк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]