Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водителя «Порше Кайен» приговорили к 4 годам химии

15.02.2013 общество

Водитель автомобиля, сбившего в ноябре 2012 года насмерть минского школьника, приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Именно такого наказания требовала для Андрея Забабуро гособвинитель.

Два дня назад гособвинитель Ирина Лапцевич попросила суд назначить для водителя «Porsche Cayenne» Андрея Забабуры, сбившего в Минске третьеклассника, 4 года лишения свободы в колонии-поселении. Сегодня во Фрунзенском суде Минска обвиняемому по резонансному делу вынесли приговор.

Как заявила 13 февраля прокурор, имея достаточный стаж вождения, водитель не отреагировал на запрещающий знак возле школы. Она отметила, что показания обвиняемого были противоречивые, из чего она сделала вывод, что Забабура стремится избежать наказания. Кроме того, она подчеркнула, что подсудимый не признал себя виновным по пунктам предъявленного ему обвинения.

Лапцевич заявляла, что оснований не доверять официальной экспертизе у нее нет. «Мало того, что он нарушил действия запрещающего знака и совершил заезд на школьную территорию, но и проигнорировал требование о том, что водитель должен проявлять повышенную бдительность при заезде на школьную территорию», - сказала она.

Сам обвиняемый считает, что произошла трагическая случайность и избежать наезда он не мог. Виновным себя он не признал ни по одному пункту обвинения, а также просил отпустить его под залог.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]