Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Ивашкевич: Идеологи - это толпа дармоедов

15.02.2013 политика
Виктор Ивашкевич: Идеологи - это толпа дармоедов

Среди людей с каждым днем все больше недовольных, и Лукашенко пытается усилить один из инструментов удержания власти.

Так сайту charter97.org один из лидеров белорусской оппозиции Виктор Ивашкевич прокомментировал рост количества идеологов.

«Это связано с тем, что властная вертикаль проигрывает идеологическую войну с населением. Вместо того чтобы улучшить благосостояние народа, власть надеется «промывкой» мозгов вернуть прежнее доверие. Но все безрезультатно», - отметил политик.

Он также подчеркнул, что в свое в время через это прошел Советский Союз, где было большое количество абсолютно ненужных партийных и идеологических работников.

«Дело в том, что идеологи сами не верят в то, что они говорят. В стране, где не хотят видеть плюсы в интеграции с Европой, вся идеология выглядит следующим образом: «Я начальник, ты дурак». Диктатор хочет, чтобы ему безропотно подчинялись и даже не утруждает себя созданием мифа о светлом будущем.

Белорусская власть занимается очередной бессмысленной тратой денег и времени и создает очередную армию дармоедов. Вскоре она столкнется с тем, что идеологические работники будут готовить «липовые» отчеты и проводить мероприятия с целью отмывания денег», - заключил Виктор Ивашкевич.

Напомним, к 2014 году планируется создание целевых площадок по развитию идеологической практики в каждом районе Могилевской области.

Об этом сообщил начальник управления идеологической работы Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]