Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ арестовал главного тюремщика Могилевской области

Управлением КГБ по Могилевской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления Департамента исполнения наказаний МВД по Могилевской области.

С начала года КГБ получил от Лукашенко карт-бланш на искоренение коррупции в МВД и начал активные действия против высокопоставленных сотрудников милиции, запятнавших себя неблаговидными делами. Такой масштабной чистки кадров и таких массовых посадок МВД еще не знало за всю новейшую свою историю, пишет «Ежедневник».

На этот раз в поле зрения сотрудников КГБ попал начальник Управления Департамента исполнения наказаний МВД по Могилевской области полковник внутренней службы Вячеслав Седов. В системе исполнения наказаний МВД В.Седов служит уже давно, однако начальником областного управления ДИН стал всего пару лет назад. До этого полковник занимал должность начальника Исправительной колонии №19.

Комитетом госбезопасности В.Седову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.424 УК РБ (злоупотребление властью или служебными полномочиями, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности), которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

По предварительной информации, полковнику ставят в вину, что он с апреля по июль нынешнего года давал указания зависимым от него по службе лицам по организации ремонта бани и благоустройству земельного участка в Белыничском районе. В настоящее время следователи КГБ проводят следственные мероприятия с целью выяснить, где еще и как подозреваемый использовал свое служебное положение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]