Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водитель Porsche: Слишком много негатива вылилось

19.02.2013 общество
Водитель Porsche: Слишком много негатива вылилось

Сторона обвиняемого не собирается подавать кассационную жалобу.

Еще до оглашения приговора по резонансному делу о гибели школьника адвокат заявил: в случае обвинительного приговора будем обжаловать. Однако, по информации onliner.by, еще одного судебного заседания не будет. Сторона обвиняемого не собирается подавать кассационную жалобу.

Как стало известно порталу, таково решение самого водителя Porsche.

– Он больше не хочет поднимать эту тему: слишком много негатива вылилось на него самого и его семью, — рассказал источник.

«Водитель склоняется к решению отбыть наказание, назначенное судом Фрунзенского района, — 4 года лишения свободы в колонии поселения, — описал настроение обвиняемого наш источник. — Тем не менее вопрос нельзя назвать окончательно закрытым, у него еще есть время подумать».

Приговор был вынесен 15 февраля. У обвиняемого все еще есть право в течение 10 дней после этой даты обжаловать приговор. При этом суд вышестоящей инстанции может как увеличить срок, так и уменьшить. Напомним, ранее представитель защиты утверждал, что приговор будет однозначно обжалован, так как, по его мнению, является слишком суровым, учитывая обстоятельства: «Проверим протокол судебного заседания и очень аргументированно и подробно составим кассационную жалобу».

Сегодня адвокат водителя не подтвердил и не опровергнул информацию источника: «Мы не беседовали по этому поводу. И в целом я не могу предавать гласности разговоры с моим подзащитным».

Как сообщалось, водитель Porsche задавил вечером 13 ноября третьеклассника возле школы № 23 на улице Панченко в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]