Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин не позвал диктатора на саммит G20

20.02.2013 политика
Путин не позвал диктатора на саммит G20

Лукашенко не приглашен на саммит G20 в Санкт-Петербург.

На сентябрьский саммит G20 в Санкт-Петербурге, помимо глав государств и правительств этого объединения, приглашены также шесть стран-гостей, в том числе Казахстан.

"Сегодня Путин подписал приглашение главам государств и правительств на саммит в Санкт-Петербурге, а также пригласил международные организации и страны-аутрич (не входящие в "двадцатку"), - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, уточнив, что по правилам "двадцатки" страна-хозяйка саммита принимает решение о приглашении на встречу глав других государств, пишет АФН.

Песков пояснил, что Казахстан приглашен как представитель СНГ и Таможенного союза. В числе приглашенных также Испания (как постоянный участник саммитов "двадцатки"), Эфиопия (председатель Африканского союза в 2013 году), Сенегал (председатель в 2013 году Нового партнерства в интересах развития Африки – НЕПАД), Бруней (председатель АСЕАН), Сингапур (председатель Международной и валютной комиссии МВФ и председатель Группы глобального управления 3G).

Кроме того, приглашены 7 международных организаций - ООН, Всемирный банк, Международный валютный фонд, Совет по финансовой стабильности, ОЭСР, ВТО, МОТ, сказал Песков.

Напомним, сегодня также стало известно, что в Сочи не состоялась встреча Путина и Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]