Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси на наноиндустрию ежегодно будет уходить $3 млн

В 2013—2015 годах расходы на сферу наноиндустрии должны составить 30 млн. долларов ежегодно, что позволит создать надлежащую материальную базу, кадровый потенциал и инфраструктуру «Если посмотреть расходы, которые выделяли на развитие сферы нанотехнологий в течение последних пяти лет, то они составляли в диапазоне от 2,5 до 3 млн. долларов. Намечается, что в 2013, 2014, 2015 годах ежегодно расходы на развитие наноиндустрии составят 30 млн. долларов», — сообщил журналистам 22 февраля начальник управления науки и инновационной политики Министерства экономики Беларуси Дмитрий Крупский. 
Он также сообщил, что «в принципе, это позволит создать надлежащую материальную базу, кадровый потенциал и инфраструктуру». Специалист отметил, что подготовлена и внесена в правительство концепция формирования и развития наноиндустрии в Беларуси с планом мероприятий по ее реализации. 
Ка, в частности, будут созданы четыре центра комплексного пользования с «уникальным научным оборудованием». Кроме того, сообщил Крупский, намечается строительство инкубатора малого предпринимательства для стартап-проектов в сфере нанотехнологий на базе технопарка БНТУ «Политехник».
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]