Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси не будут вводить институт банкротства физлиц

Институт банкротства физлиц в Беларуси «потенциально возможным», но не в ближайшей перспективе. Как рассказал заместитель председателя Высшего хозяйственного суда Алексей Егоров 22 февраля на брифинге в Минске, компетентные органы, в том числе правительство и Министерство экономики, «мониторят ситуацию».


"Необходимости вводить такие нормы или принимать такой закон завтра, наверное, нет. На счет послезавтра не скажу точно", — заявил Егоров, передает БелаПАН. 
По словам зампреда ВХС, в Беларуси нет массово физлиц, "которые взяли на себя те или иные обязательства, например набрали кредитов и не могут их возвратить, в массовом порядке". 

Тем не менее, отметил он, новый закон "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" дополнен положением об особенностях банкротства индивидуальных предпринимателей. Так, в нем говорится, что в случае трудоустройства должника — ИП после открытия в его отношении хозяйственным судом конкурсного производства зарплата, выплачиваемая ему по месту работы, не включается в состав имущества должника. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]