Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Ганцевичами слепили танк из снега в натуральную величину

24.02.2013 общество

Снежный танк почти в натуральную величину соорудил 25-летний житель деревни Хотыничи Виктор Ковальчук у себя в огороде.

Для этого он собрал лопатой весь снег, который был у в огороде и за неделю слепил из снега макет танка. Чтобы придать более естественный вид, Виктор покрасил снежный танк в зеленый цвет, пишет "Ганцавiцкi час".

По словам мамы снежного скульптора Нины Ковальчук, на краску Виктор потратил около 250 тыс. рублей. “Он очень старался сделать его как можно красивее, поэтому не жалел ни сил, ни денег. Но очень переживает, что на дворе оттепель и снежная фигура может растаять”, – рассказала Нина Ковальчук, которая и сообщила о необычном для нашего района увлечении сына.

Сам Виктор Ковальчук сказал, что не хотел придавать огласке свое увлечение. Но в разговоре с корреспондентом он рассказал, что вылепил танк для участия во всеросийском интернет-конкурсе “Танковик-2013”, который стартовал 25 января. Первый конкурс был проведён командой игры World of Tanks в феврале 2012 года. В прошлом году Виктор не успел принять участие в конкурсе. И решил попытать счастья теперь, так как за лучший танк организаторы обещают ноутбук. Виктор по профессии каменщик и надеется, что у него есть реальный шанс на победу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]