Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси заблокировали сайт БХД

25.02.2013 политика
Оргкомитет по созданию партии "Белорусская христианская демократия" заявляет о блокировании своего сайта "Белтелекомом". Сайт стал недоступен жителям Беларуси в воскресенье, 24 февраля. Тем не менее, из-за границы или с прокси-серверов зайти на сайт можно. В БХД надеются, что в ближайшие дни работа сайта будет восстановлена в обычном режиме. Ответственный секретарь оргкомитета БХД Денис Садовский связывает блокирование с марафоном "Волна Солидарности".

"Очевидно, что этот марафон, который проходит в 37 городах Беларуси, очень нервирует белорусские спецслужбы.Тем не менее, эта блокировка никак не повлияет на деятельность БХД и марафон "Волна солидарности", - отметил он.

Напомним, БХД 12 февраля дала старт кампании "Волна солидарности" с политзаключенными. Целью кампании является привлечь внимание общества и белорусских властей к проблеме наличия в стране политических заключенных.Кампанию планируется провести поочередно в 37 городах Беларуси и завершить 25 марта в Минске празднованием Дня Воли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]