Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан криминальный «специалист» по текстилю

25.02.2013 общество

Сотрудники милиции подозревают, что 47-летний житель Гродно причастен к хищениям путем мошенничества не менее чем на трех предприятиях текстильной промышленности различных областей Беларуси. Его задержали с поличным при вывозе в Россию тканей, полученных на витебском предприятии с отсрочкой платежа. 

В феврале 2013 года в ходе проведения сотрудниками управления по Витебской области ГУБОПиК МВД Беларусь совместно с коллегами из других подразделения милиции оперативно-розыскных мероприятий установлено, что группа лиц намеревается совершить хищение имущества из ОАО «Витебсктекстильторг» на сумму 795 млн. рублей путем мошенничества, заключив договор поставки текстильной продукции с отсрочкой платежа.

Установлено, что загрузка и хищение товаров планировалось в период с 15 по 18 февраля 2013 года. Под контролем сотрудников ГУБОПиК была проведена комбинация, в ходе которой имитирована погрузка товара в автомашину и вывоз его на территорию Российской Федерации. После начала движения грузового автомобиля с товаром, организатор криминальной схемы, 47-летний житель Гродно был задержан в городе Орша Витебской области. Официально он числится безработным, имеет в биографии судимость. При задержании у него изъято: сотовые телефоны,  сим-карты, печати субъектов хозяйствования Республики Беларусь и Российской Федерации, компьютерная техника, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]