Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Частные компании смогут управлять госхолдингами

Александр Лукашенко заявил, что является сторонником участия частных компаний в управлении промышленными холдингами, принадлежащими государству, и даже не против того, чтобы частные компании управляли государственными предприятиями.

Такое мнение высказал президент Беларуси во вторник на совещании по вопросам деятельности Совета по развитию предпринимательства, сообщает interfax.by.

"Я готов и на большее. Если в холдинге частное предприятие будет головной компанией – это тоже неплохо", - сказал Александр Лукашенко, реагируя на инициативу заместителя председателя Совета по развитию предпринимательства, гендиректора СООО "Хенкель Баутехник" Сергея Новицкого, который предложил развивать холдинговые группы с максимальным участием малого бизнеса.

А.Лукашенко отметил, что частные компании, управляющие госпредприятиями, не будут "выкидывать деньги на ветер", поэтому он не против их участия в  реализации крупных проектов, передает пресс-служба президента. 

В ходе совещания президент поддержал инициативу возвращения к практике льготирования части прибыли, которая выделяется предпринимателями в развитие производства. Данное предложение было высказано председателем общего собрания участников СООО "Конте Спа" Валентином Байко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]