Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволен тренер сборной Беларуси по велоспорту

27.02.2013 спорт
Уволен тренер сборной Беларуси по велоспорту

Это связано с неудовлетворительным выступлением сборной на чемпионате мира по велотреку, который прошел в Минске.

Сегодня, 27 февраля, состоялось заседание исполкома Белорусской федерации велосипедного спорта (БФВС), где был заслушан отчет старшего тренера национальной команды Станислава Соловьева об итогах выступления сборной Беларуси на чемпионате мира по велосипедному спорту на треке, который прошел 20-24 февраля на велодроме "Минск-Арены", пишет БелТА.

Затем председатель тренерского совета БФВС Владимир Муравский представил подробный анализ причин, которые привели к провалу белорусских велосипедистов на домашнем чемпионате мира. В результате дискуссии выступление национальной сборной команды Беларуси на чемпионате мира по велотреку признано неудовлетворительным. А исполком федерации обратился к руководству Министерства спорта и туризма с ходатайством о расторжении контракта с Соловьевым. Сегодня же министр спорта и туризма Александр Шамко подписал приказ об увольнении Станислава Соловьева с занимаемой должности.

На чемпионате мира по велотреку в Минске было разыграно 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин). Медали завоевывали спортсмены 21 страны из 35, принимавших участие в чемпионате. На счету белорусских гонщиков на домашнем мировом форуме нет ни одной награды. Лучшим результатом стало 7-е место в командном преследовании у женщин (Оксана Попко, Елена Дылько, Ольга Масюкович).

В последние годы работы в сборной Беларуси Станислав Соловьев постоянно конфликтовал со многими спортсменами и тренерами, а также с руководством велодрома "Минск-Арены".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]