Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте «чистят» кадры

01.03.2013 политика
В Бресте «чистят» кадры

В местном облисполкоме к наступившей календарной весне стали вакантными сразу несколько ключевых должностей.

Как стало известно charter97.org, своей должности лишился заместитель председателя облисполкома Николай Кривецкий, отвечавший за вопросы, связанные с энергетикой, торговлей и сферой услуг. К слову, до этого он долгое время возглавлял первую в Беларуси свободную экономическую зону «Брест». Официальная причина, по которой Кривецкий покинул государственную службу – достижение пенсионного возраста. Однако почему-то этот фактор никак не сказывается на продолжении «губернаторства» 64-летним Константином Сумаром.

Кстати, ровесник Сумара – глава администрации Ленинского района г.Бреста Михаил Евтух - также отправлен в отставку из-за возраста. Замену ему нашли в самой исполнительной «вертикали»: руководить одним из районов областного центра теперь будет Андрей Клец, до сих пор работавший председателем комитета экономики Брестского облисполкома. Помимо этой ключевой структуры нет теперь начальника и у медицинской сферы Брестчины, после того как в последний день зимы Александр Лукашенко дал согласие на назначение руководителя облздравуправления Игоря Лосицкого заместителем министра здравоохранения.

Отметим также, что необходимость получить официальное одобрение от правителя потребовалась и для того, чтобы членом Брестского облисполкома стал Виктор Иванов, занимающий должность 1-го секретаря обкома общественной организации, коей считается БРСМ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]