Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь становится убежищем для скрывающихся преступников

Беларусь становится убежищем для скрывающихся преступников

Фигурантов громкого уголовного дела о покушении на убийство российского футбольного фаната, объявили в международный розыск.

По данным следствия, один из них, 22-летний Магомед Эльдиев, находится на территории Беларуси, пишет Life News.

- Его уже давно объявили в международный розыск, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Однако 26 февраля уголовное дело 22-летнего Магомеда Эльдиева было выделено в отдельное производство. Это сделано, чтобы можно было, не дожидаясь его поимки, направить в суд материалы по Резванову.

Официальные представители ГСУ СКР не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о новом уголовном деле об июньской драке.

- Да, действительно, второй обвиняемый сбежал за границу, - подтвердила адвокат потерпевшего Оксана Михалкина. - Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Напомним, потасовка со стрельбой у московского ТЦ "Европейский" произошла 5 июня 2012 года. Изначально дело расследовалось по статье 213 УК РФ "Хулиганство", но записи видеокамер ТЦ "Европейский" помогли следователям переоценить действия студентов, и статью поменяли на более тяжкую - "Попытка убийства".

По версии следствия, 22-летний Бекхан Резванов нанес болельщику "Спартака" Алексею Усачеву два удара ножом в грудь, после чего в него самого выпустили несколько пуль из травматического пистолета.

- Усачев совместно с друзьями оказали Резванову сопротивление, поэтому задержанный не смог довести свои действия до конца, - прокомментировали в пресс-службе СК.

Поняв, что дело набирает обороты и к месту драки скоро приедут сотрудники полиции, друзья Резванова поспешили скрыться. Один из них, раненный в руку, все же попросил помощи у прохожих, ему наложили жгут из подручных средств.

Истекающего кровью фаната московского "Спартака" Алексея Усачева друзья подтащили вплотную к стене торгового центра, где его окружили охранники и не подпускали никого, пока не подъехала скорая помощь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]