Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко улетел в Каракас

07.03.2013 политика
Лукашенко примет участие в траурных мероприятиях в Каракасе в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса. Президент также отменил прием по случаю Дня женщин.
«Учитывая особый дружеский характер и стратегический уровень белорусско-венесуэльских отношений, Александр Лукашенко решил лично принять участие в траурных церемониях в Каракасе в связи со смертью президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса», - отметили в пресс-службе диктатора.

Сообщается, что Лукашенко принял решение направиться в Каракас, «несмотря на предстоящий в ближайшее время ряд международных визитов и загруженность своего рабочего графика».

«Это связано с тем, что у Уго Чавеса не было более близких и дружеских отношений ни с одним из глав зарубежных государств, как с Лукашенко. Благодаря дружбе двух лидеров наши страны за относительно короткий промежуток времени достигли впечатляющих результатов в развитии отношений во всех сферах», - отметили в пресс-службе.

Традиционный торжественный прием по случаю Дня женщин от имени белорусского правителя решено перенести на более поздний срок.

Напомним, накануне пресс-служба сообщала о том, что по поручению Александра Лукашенко в Каракас для участия в траурных мероприятиях в связи со смертью президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса направляется официальная делегация. В  составе делегации от Беларуси будет Управляющего делами президента Беларуси, сопредседатель белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня Виктор Шеймана и первый заместитель премьер-министра, сопредседатель белорусско-венесуэльской совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Владимир Семашко.

Президент Беларуси направил личные послания семье своего близкого друга, его брату, губернатору штата Баринас Адану Чавесу, вице-президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и Председателю Национальной ассамблеи Диосдадо Кабельо. Также в Беларуси объявлен трехдневный траур.

В Венесуэле проходят траурные мероприятия.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]